
Синтетический каучук низкомолекулярный – вязкая бесцветная мутная жидкость без механических включений. Плотность: 0,98 г/см3 Температура плавления: - Температура кипения: - Растворимость в воде: не растворим Температура вспышки: -
Каучук СКТН предназначается для изготовления монолитных заливочных и обволакивающих компаундов, герметиков, пеногерметиков, пропиточных композиций, материалов и покрытий, обладающих высокими диэлектрическими свойствами и работающих при температуре от минус 60 до плюс 250°С. Изготовление газоселективных мембран, различных композиций резин, которые обладают высокой гидрофобностью, стойкостью в тропическом климате. Используется для термо-, влаго-, электро- и виброизолирующей герметизации различных устройств; изготовления заливок и прокладок для механизмов и приборов; герметизации простых и многослойных элементов зданий, заделки швов, герметизации фасадов, трубопроводов. Особенности Материалы, изготавливаемые на основе силиконовых каучуков СКТН, обладают значительной эластичностью, упругостью и прочностью, высокой гидрофобностью, химической инертностью, диэлектрическими свойствами, вибростойкостью, стойкостью к действию грибков и микроорганизмов, сопротивлением действию озона, окислителей и ультрафиолетовых лучей. Силиконовые каучуки СКТН физиологически инертны, ткане- и гемосовместимы, газопроницаемы (наибольшая проницаемость из всех известных полимеров), селективны по газопроницаемости, легко стерилизуются. По сравнению с другими биоинертными материалами, используемыми для имплантации, силоксановые каучуки в значительной степени имитируют мягкие ткани человека (плотность, мягкость, вязкость, эластичность). В отличие от органических, силиконовые каучуки СКТН более экономичны, надежны и долговечны даже в экстремальных условиях. Длительно сохраняют эластичность в широком интервале температур. Просты в переработке. Отверждаются кремнийорганические каучуки при комнатной температуре в присутствии катализаторов типа К-1, К-100 или №18. Каучуки кремнийорганические СКТН нетоксичны. Не содержат растворителей.
Гарантийный срок хранения - 36 месяцев со дня изготовления. Каучук хранят в складских помещениях при температуре не выше 30°С. в дали от действия прямых солнечных лучей. Каучук упаковывают в следующую тару: фляги вместимостью 40 дм барабаны вместимостью 25, 50, 100 дм бочки по ГОСТ 13950-84, тип I, или алюминиевые бочки вместимостью 100, 250 дм,а также металлические бочки, покрытые изнутри антикоррозионным лаком, обеспечивающие сохранность продукта; полиэтиленовую, стеклянную или эмалированную тару вместимостью до 10 дм с последующей упаковкой в деревянные ящики по ГОСТ 5959-80, типы I, II-1 и II-2.
Синтетический каучук термостойкий низкомолекулярный
Товар в наличии, уточнить количество можно у менеджера